12.04.2015 19:10
Новости.
Просмотров всего: 9655; сегодня: 2.

2-3 апреля состоялся семинар по подготовке Проект новой Декларации НДС за 1 квартал 2015 года

2-3 апреля состоялся семинар по подготовке Проект новой Декларации НДС за 1 квартал 2015 года

2-3 апреля 2015 года специалисты отделов Бухгалтерии и ИТ-подразделений предприятий "Группа ГАЗ", ОАО "Окская судоверфь", ООО "Кайтарма" подготовили Проект новой Декларации НДС за 1 квартал 2015 года в программе "1С:Управление производственным предприятием 8" на сквозном примере в Учебном Центре 1С:Апрель Софт.

Тему авторского сертифицированного курса "Учет НДС в "1С:Управление производственным предприятием 8" участники отметили очень актуальной и своевременной и оценили семинар на "отлично".

Кроме ответа по самому важному для бухгалтеров на сегодня вопроса "Отчетность по НДС за 1 квартал 2015 года" участники курса получили и практику ведения учета НДС в данной системе. Это и корректное заполнение документов в программе, и ведение учета НДС по разным ставкам налогообложения, и операции по экспорту и по импорту, и практика начисления и вычета НДС.

Также более подробно были рассмотрены операции по дополнительным листам для исправления книги продаж и покупок, уплаты налога в бюджет и учета агентского НДС.

Также отдельное внимание уделили операции при авансах, при передаче и возврате товаров, при корректировке поступления и реализации, а также разобрали и другие ситуации.

Значимым вопросом для бухгалтера сегодня является вопрос проверки реквизитов контрагентов в течение отчетного периода. Для чего участники курса познакомились с новым сервисом в программе "1С:Управление производственным предприятием 8" таким, как "Проверка реквизитов контрагентов по данным ФНС".

В апреле 2015 года для бухгалтеров в связи с изменениями законодательства появилось много вопросов по сдаче отчетности по НДС. Специалисты ERP-Департамента ответят на вопросы и дадут советы по работе в программе 1С:Управление производственным предприятием 8.

Следующее обучение состоится 16-17 апреля в ERP-Департаменте 1С:Апрель Софт.

Более подробная программа семинара на нашем сайте в разделе Семинары 1С.

Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация!

Навашино Нижегородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Апрель Софт — 607 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...